Österreich, Mitte 19. Jahrhundert
Berglandschaft mit einem Marterl, bezeichnet Cecil Schaller, datiert 1854, Aquarell auf Papier, auf Unterlage kaschiert, 17 x 22 cm,gerahmt, Farbverluste, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |